Кодовое слово

Кодовое слово

Маленький глоток. За ним еще один. В последние дни я пил столько кофе, что уже и не вспомнить. Левый глаз дергался, но отвлекаться на такие мелочи было нельзя. Впереди дедлайн, опоздать было неприемлемо. Четвертые сутки напролет я сидел, кодя для своего босса очередную прогу. Глаза слипались, но спать нельзя, ибо сроки. Сначала все шло хорошо, но потом начали появляться ошибки, которые надо было устранять. Казалось, что ликвидируя одну ошибку, тут же появлялись две новые.

Голова становилась все тяжелее, кофеин уже не помогал. Интернет ссылки начали путаться, и я уже вставлял не те строки, которые нужно было. Уведомления кричали, что надо устранять все косяки, в противном же случае код просто не будет работать. Тогда я подумал, что получасовой сон мне не повредит. Я лег на клавиатуру, и тут же уснул.

Проснулся я из-за солнечных лучей, которые проходили через маленькую щель меж шторами. Что уже утро? Нет, нет, нет. Времени у меня оставалось еще 2 дня, но я не был точно уверен, что успею закончить его. Взглянув на монитор, я сильно удивился. У меня был готовый код, но не тот, над которым работал ночью. Этот был очень странный. Я решил его запустить. Высветилось окно с вводом значения и ничего больше. Хм. Ну, допустим. Я вписал в поле слово “Кружка кофе”, и тут же она появилась на столе. Это что за магия? Может у меня галлюцинации на почве недосыпа? Я протянул руку, и смог прикоснуться до нее. Надо перепроверить еще раз. В этот раз ввел 1000$, и буквально через мгновение передо мной оказалась пачка купюр номиналом в 50$. Я не мог поверить в происходящее.

Следующие пару недель я жил как король. Я смог оптимизировать код для телефона, поэтому он везде был со мной. У меня появилось все, о чем только может мечтать человек. А если чего-то и не было, то это легко можно было исправить. Вилла на краю моря – легко, яхта – без проблем, жена модель – получите. Я наслаждался жизнью. Конечно, появились небольшие проблемы в жизни, но все их можно было решить тем же путем. Ко мне кучу раз приходили: ФСБ, ФБР, Интерпол и прочие спецслужбы, ведь думали, что я наворовал, обокрал или сделал что-то в этом роде. Их не тяжело понять. Какой-то левый парнишка, никому не известный, вдруг становится непомерно богат.

Я хотел перепробовать всё! Я снимался в кино, участвовал в гонках на маслкарах и даже летал в космос. Последние было просто неописуемо. Наша Земля такая красивая! Я прожигал свою жизнь, напиваясь в барах, ведь стоило мне написать пару слов и я снова как новеньких. Никакие напасти мне не были страшны. Я общался с теми же людьми, что и раньше. Я мог дать им все что угодно, но сперва решил посмотреть за их поведением. Кто был действительно достоин, по моим меркам, те имели всё, кто нет – с теми попрощался.

Только через несколько месяцев до меня дошла истина: я тратил такую великую силу попросту. Скольким людям я мог помочь? Сколько всего полезного мог сделать? Первым делом я избавился от большинства болезней, все нельзя было убирать, ведь я прекрасно понимал, к чему это может привести. Войн больше нет! Я уничтожил их все, всего лишь силой слова, ну и кодом, конечно же. Голод пропал, и теперь все жили в достатке, но моя предусмотрительность позволила сделать еще пару вещей. Ресурсы теперь нескончаемы, следовательно, от голода человечество не умрет. Освоение других планет стало очень просто, ведь я шепнул на ухо одному известному ученому формулу. Она позволяла сделать атмосферу любой планеты, схожей с Земной.

Человечество вышло на новую ступень развития и все благодаря мне. Однако я старался не распространятся по поводу всех моих заслуг, ведь люди могли спокойно отобрать мой код под предлогом: мы справимся с ним лучше, чем ты. Все шло своим чередом, но потихоньку у людей начали появляться вопросы, касательно моей сущности. Кто я? Почему бессмертен? Откуда? И всё в том же духе. Я скрывался от человеческих глаз, поэтому никто не мог меня найти. Поколения менялись, а я оставался приглядывать за землей. Мои старания не прошли напрасно и спустя тысячу лет, прогресс человека дошел до моего кода.

Я не знаю, как это у них получилось, может кто-то подглядел, может кто-то сам додумался, но в итоге это было уже не важно. Как я предполагал, люди, желающие власти, начали использовать его. Их алчность довела до войны, и тут я действительно ничего не мог поделать. Столько лет работы и все насмарку. Из-за каких-то чертей. Они были неприкосновенны из-за моего кода, но кто-то смог его списать. Таким образом было уже несколько людей имели ключ ко всему. Они развязали войну, и я в своем отчаяние написал последние слова в строке: “Пусть этот код никогда и некем не будет создан”.

Я очнулся в своей квартире, тысячами лет назад. За окном светило солнце, на площадке играли дети. Я взглянул на монитор, на нем был код, тот самый который я должен был сдать своему работодателю. На 782 строке было: юююююююююююююююююююю, видимо я случайно напечатал, пока спал. Это все был сон? Но он был таким реалистичным. Или это все было взаправду, просто код сработал так, как надо? Я об этом уже никогда не узнаю.

06:43
159
0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

Чё за чушь городишь

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.