Это ли финал?

Это ли финал?

Конец спектакля. Включается свет, занавес уже опущен. Люди начали покидать зал, а ты просто сидишь. Чего ты ждешь? Продолжения? Так его не будет. Актеры и так прыгали перед тобой 2 часа. Им тоже пора отдохнуть. Зал уже пуст, а ты до сих пор не встал со своего места. В ожидания чего-то особенного, ты можешь просидеть хоть всю ночь, но ничего не будет. Ты знал куда шел, ты знал, что спектакль будет идти ровно 2 часа, а теперь ты ждешь чуда.

Чуда не будет. Так и в жизни. Ты знаешь, какие последствия могут вызвать твои действия. Ты уже сотни раз наступал на одни и те же грабли, но так ничему не научился, потому что каждый новый раз, ты думаешь: в этот раз все будет иначе. Безумие – это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. И получается, что большая часть населения безумцы.

Каждый хоть раз в своей жизни думал: всё, я начинаю жизнь с чистого листа. Но всегда получалось ровно тоже самое. Почему? Ты продолжал делать всё то же, думая, что всё вокруг изменится. Не, это так не работает. Можно сменить обстановку, а после меняться самому – еще одно заблуждение. Даже переехав, ты привезешь кусочек того места, в котором некогда жил. И всё начинается сначала.

Представим, что каким-то магическим образом ты потерял память и не помнишь ничего из “прошлой жизни”. Твой характер всё равно остался при тебе. Ты изменишь свой взгляд на мир, но сильно ли он поменяется? Все зависит от тебя. Только ты вправе решать, как тебе жить. Стоит только обрести свободу у себя в голове. Как только ты это сделаешь, все двери будут открыты для тебя.

А теперь ты резко вспоминаешь, всё, что было с тобой до потери памяти. Сильно ли различаются картины? Если да, то какую ты предпочтешь? Не торопись, подумай над всем хорошо.

Прошлая жизнь, которую ты строил, возможно, ни один десяток лет. Окружая себя людьми, не всегда хорошими, но все же. Сколько друзей завел, сколько было приключений, учащих жизни. Весь твой опыт, который ты получал вместе с синяками и ссадинами. Стоит ли это все забывать?

Или новая жизнь, во всех её красках. Свобода действий, новые знакомые, новые открытия и достижения. Изучение новых языков, навыков и открытие в себе талантов, ранее не известных даже тебе. Сколько всего еще можно попробовать в этом мире? Ты себе даже не представляешь.

И так, на одной чаще весов прошлое, на другой будущее. Твой ход. Если спрашивать меня, я оставил бы все свои труды, и вошел в новый мир с распростертыми объятиями. Не обременяемый прошлым, писал бы новые рассказы, повести и всякие небылицы. Зажигал где-нибудь на островах в Карибском море. Однако я прекрасно понимаю, что без прошлого не будет и будущего. Поэтому я живу настоящим, воплощая все свои мечты в жизнь. Без всяких кодов, книг судеб и джинов, только своими усилиями создаю своё будущее уже сегодня.

И вот ты поднимаешься с кресла и направляешься к выходу. ты сделал свой выбор, определяющий всю дальнейшую жизнь. Потому что понимаешь, пускай спектакль окончен, но жизнь – нет. Ты выходишь на улицу и идешь домой. Завтра — новый день, но он будет таким же как сегодня, таким же как вчера. А все потому что шоу должно продолжаться!

06:40
172
ЕщЁ никто не остАвил мнЕниЕ, вы будете первым
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.