Конфликт интересов

Темная ночь. Меня снова затащили на чью-то вечеринку. Мы пили, пока не кончился алкоголь, а когда он подошел к концу, отправились в магазин за добавкой. Моя печень просто ненавидит меня, но продолжает терпеть все мои выходки. Вот кто действительно со мной до самого конца.

Вокруг было кучу народа, даже не так. Вокруг было множество кусков мяса похожих на людей. Каждый пытался попадать в такт музыки, но вестибулярный аппарат думал иначе. Вся эта толпа двигалась хаотично, сверкая всеми цветами радуги, что мне аж стало плохо. Я решил выйти на улицу, а следом за мной одна знакомая. Мы сидели на поребрике, разговаривая о жизни и прочей ерунде, я, если честно, не помню о чём точно. Спустя одно мгновение она ведет меня в комнату. Дальше все, как в тумане.

Проснулся я от голосов. Их было пять или шесть, они о чем-то спорили, но я не мог разобрать ни слова. Помню, думал это кто-то из гостей, поговорят и разойдутся, но как бы ни так. Сейчас встану и разгоню всю эту шалупень. Я поднимаюсь с кровати и в трусах иду к двери, открываю, а там никого. Хм. Странно. Так, за дверью никого, а голоса я всё еще слышу. Не могут же они быть у меня в голове, ведь так?

-А вот хрен тебе моржовый! – отчетливо услышал я. (гнев)

— Кто здесь, покажись! – мое сердце так бешено колотилось, что уже было готово выпрыгнуть из груди. Я нервно начал осматриваться вокруг себя, но в прихожей не было ни одной души.

— Э брат, это так не работает, – раздался второй голос, — главное не унывай, не надо её кормить, я только ее перерос. Не погань мне репутацию. (зависть)

— Чего блядь? Вы кто нахер такие? – на меня налетела паника, я вообще ничего не понимал.

— Ты так и не понял? Мы твои грехи, пришли напомнить о себе. (алчность)

Вот тут я окончательно запутался. Со мной разговаривают мои грехи? Что за ахинея? Ок, сейчас разберемся с этим дерьмом. Я достал смартфон и быстрым движением открыл поисковую строку. Я забил «смертные грехи». Ага, википедия. Я начал читать статью и ко мне в голову пришел очень интересный вопрос, я решил его задать.

-Ладно, допустим вы мои грехи, а вас сколько 7 или 8? Это мне просто для справки. Просто тут написано, что в разных мифологиях вас разное количество.

— Тебе нас не хватает, хочешь еще один? Очень глупые вопросы! Прям издевательство какое-то! Нас 7 и точка! (гнев)

-Так пройдемся по списку:
1. Тщеславие — бесчинное желание власти и славы
2. Корысть (сластолюбие) — безмерное желание внешних благ, желание иметь богатство и стяжание
3. Блуд
4. Обжорство или чревоугодие
5. Зависть
6. Гнев
7. Уныние

Никого не забыл? А даже если и забыл, мне только лучше.

Г: Слушай умник, надоел уже! Я тебе потом жизнь еще подгажу, тебе мало не покажется!

Я: Тебе мало?! Ты и так не даешь мне покоя, я в последнее время стал срываться на всех подряд. Недавно накричал на брата, потому что тот слишком громко играл в игры. Он смотрел на меня испуганными глазами и не мог понять, почему я на него ору.

О: Ребята хватит ссориться, пошлите лучше что-нибудь перекусим. Там на кухне вроде пицца оставалась.

Т: Предвижу всё: вас оскорбит
Печальной тайны объясненье.
Какое горькое презренье
Ваш гордый взгляд изобразит!

Б: О, этот чудик сегодня стихами разговаривает и небось думает, что лучше его никого нет. На той недели, были картины. Не сказать, что ахти, но разве он тебя послушает. Всегда задирает нос.

Я: Я бы поел, только вот теперь желание пропало. Обжорство ты зачем сказало про еду, теперь и кусок в горло не полезет.

Т: А ты не бойся в самом деле,
Возьми огромный тот кусок,
Его ты съешь лишь в 2 укуса,
Никто другой вот так не смог.

З: Я тоже могу говорить стихами даже лучше. У меня слог более высокопарный, нежели у тщеславия. Просто мне надо немного потренироваться.

Я: Так хватит! Что вы тут устроили? Почему я вообще вас слышу? Раньше же такого не было. Что изменилось сейчас?

У: Надо было бы в этом разобраться, но какой смысл? Ты то нас уже слышишь, а гнев с тщеславием тебе не дадут нормально жить. Тебе еще повезло, что корысть еще спит, проснулась бы она, нам бы всем не поздоровилось.

Б: Вот тут уныние право, корысть нас всех переплюнет и изничтожит, а пока ты здесь в полупустой квартире, её нам не встретить. Кстати где спасибо? Такую телочку завалили, аж слюни текут.

Я: Даже не знаю. Спасибо, наверное. Но что мне с вами делать?

Г: Ты уже ничего не сделаешь! Просто расслабься и пожинай плоды своей жизни.

Т: По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Я: И к чему это было?

О: Может реально сходим за перекусом, так и умереть от голода можно, – жалобно проскулило обжорство.

Г: Хватит ныть! Надоел! Иди вон к унынию, поплачьте на пару, а нам не мешай.

Я: Так я в край запутался с вашими делами. То есть обжорство все время голодно – это понятно. Уныние в депрессии – с этим тоже разобрались. На тщеславие напало вдохновение, и он сегодня разговаривает только стихами. Местами, конечно, кривовато, но ему все равно. Корысть спит, слава богу, одним меньше. Зависть не может успокоится и всем завидует – это логично. Гнев только ругается со мной. Тут кроме блуда никто не обращается со мной нормально? Да он грех, но с ним как-то все проще.

Б: Ты всё верно понял. Мы пришли тебе напомнить о твоих не очень хороших делах. Ты наверное всё не помнишь, но вот мы… Мы помним все в мельчайших подробностях, а теперь покажем их тебе.

Меня пропустило через призму воспоминаний, и я вспомнил все свои грешки. Начиная от момента, когда в песочнице забрал у друга лопатку, позавидовав ему, и заканчивая знакомой в моей кровати. Это все было как сон. Пора просыпаться.

И знаете что? Я проснулся. Рядом лежала красивая девушка, укрытая лишь одной простыней. Её волосы падали на подушку, закрывая её лицо. Я еще не мог осознать всё произошедшее со мной, но кажется, это был знак. Знак к тому, что пора менять окружение и меняться самому. Я поцеловал девушку в лоб и вышел на улицу. Первые лучи солнца освещали мне путь в светлое будущее.

03:44
135
ЕщЁ никто не остАвил мнЕниЕ, вы будете первым
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.