Полтергейст «Лодзи», или спиритические сеансы в Томске?

#f9f9f9; color: #030303; font-family: Roboto, Arial, sans-serif; font-size: 14px; white-space: pre-wrap;">В Томске в 1989-1991 годах прогремел полтергейст «Никон».https://youtu.be/8KTmj_Bc5co#f9f9f9; color: #030303; font-family: Roboto, Arial, sans-serif; font-size: 14px; white-space: pre-wrap;">Он широко освещался в местной прессе.Но в 1990-1991 годах в районе Томска, застроенном деревянными домами, протекал еще один малоизвестный полтергейст, назвавший себя «Лодзи». О нем рассказывает очевидец этого аномального явления Сергей, который проживает сейчас в городе Северск. Сергей и его молодые друзья совершенно не понимали, что шокирующие события в домике на улице Каховской, представляют собой классический полтергейст. Они воспринимали эти приключения как спиритические сеансы. Рассказ Сергея подтверждается магнитофонной записью откровений от полтергейста, назвавшегося «Федор Ромодановский». Эта запись странным образом появилась на магнитофонной пленке во время одного из таких «сеансов». Ее для истории сохранил исследователь аномальных явлений Виктор Фефелов.

#Полтергейст#ПГ#Фотыма#ФефеловВН#Poltergeist#UFO#НЛО#PG#РеальныйФеномен

Виктор Николаевич, огромное спасибо за интереснейший материал. Познавательно и интересно. Радуйте нас чаще.

04:53
197
0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #
Не дай бог такую сущность поселить у себя.От такого квартиранта сам сбежишь.
0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

Георгий Золленгер

1 день назад (изменено)
В 91 году служил на Камчатке в Петропавловске на пограничном КПП в порту. Захожу в дежурку, сидит дежурный ефрейтор и слушает трубку городского телефона, подаёт мне и говорит: «Послушай. Это что?». Беру трубу и слышу монотонный женский голос, вещающий без остановки и пауз, что они жители планеты Зелёного горошка и все такое монотонно в том же стиле, что и эти Ваши исходники. Голос был настолько монотонным, что меня даже начало реально подташнивать. Я сказал тогда в трубку: «Тебе надо лечиться» и бросил трубку. Всю жизнь потом вспоминая этот монолог думал: «Что же это все таки было». И сейчас послушал исходник и почувствовал, что то знакомое, схожее. Кстати, лодзи похоже на форзи из советского фильма ужасов «Прикосновение».

Свернуть

0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

Alexandr Demidov

5 дней назад (изменено)

 

На 30:48слышна обратная связь от микрофона. А это значит что записывали традиционным способом, вербальным. А ещё это значит что кому-то было необходимо взять микрофон «в руки» и подключить кабель к гнезду, так как у бабинников тех лет не было встроенных микрофонов. Так же я могу предположить, что обратная связь появляется по причине перекрученных уровней микрофона. Запись на таких уровнях даёт очень много дисторсий/искажений. Каким образом была сделана запись, а то я прослушал? Они бабины нашли или оставляли подобно фотоаппарату для фотымы?На 40:33уже интересные фрагменты голоса, который я бы смог принять за джокера. То же самое. С дрожанием и вибрациями. Кто понимает в звуке, попробуйте сделать такой эффект имея не современные плагины, а добиться этого имея только аналоговую плёнку.Концовка интригует. Чей голос, Виктора Николаевича? Что за биолокационная съёмка была?
0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

Igor Kuhar

4 дня назад (изменено)
Смотрю я на это все «чудо» и вижу зародившегося «малыша» в самом прямом смысле (посмотрите на малышей), тут взросление происходит на много быстрее, катализатором являются люди окружающие этот феномен, взрослея феномен начинает общаться с нами. Ибо жизнь оканчивается смертью даже не материальная, закон против которого не попрешь, феномен помирает также быстро как зародился. Наша цель правильно обучить его и во время выудить необходимую информацию. Это как гипотеза.

 

0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

VTS

3 дня назад

 

Это все(голос)как в данном случае так и другие записанные случаи не много кажутся смешными и вызывают недоверие… но когда это все происходит при видеофиксировании как в Фотымушке(Викторе ДжокерЕ) то подобное явление уже не так смешно кажется и мягко говоря стремно ведь правда товарищи? ещё хочу сказать что во всех случаях голосовых одна закономерность что то что издает голос издевается над слушателями коверкает голос и делает вид будто оно не может четко и хорошо разговаривать а так же менять с мужского на женский как в фотыме но в фотыме там четко понятно что скорее то мужской голос имитирует женский… но как мы слышим это существо или сущность может беспроблемно четко разговаривать… загадочно все это при условии что все это не подделка конечно
0
Вух Вух 2 года назад #

Справедливость.
Когда пошла эта эпидемия был очень забавный момент, когда люди рассуждая о том, какая это коварная зараза, говорили, ведь это же не справедливо. По их мнению те кто успешен и у кого много денег, те и должны жить. Те кто мелькают по телевизору и не о ком знает каждый, хотя никто них никогда не видел и не общался с ними вживую.
и в этот момент я думаю о себе. С мигренями живется скажем так не очень легко. И тут я думаю, а где же их справедливость то, когда у инвалида без ноги прав и привилегий больше, чем у человека которому думать больно, но все его заставляют и никто не хочет мириться с тем, что ты не можешь быть таким каким они тебя хотят видеть, и за это тебя наказывают.

0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. РЕАЛЬНО. ЗАЧЁТ.

0
Алекс Семибратов Алекс Семибратов 2 года назад #

Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО Я ЛОХ

0
Алекс Семибратов Алекс Семибратов 2 года назад #

ИЗУЧАЙТЕ СЕМИБРАТА ЛУЧШЕ БЫ

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.