Обзор ZTE Blade V8

Тип статьи:
Авторская

Этот стильный, с мощным процессором, большим объемом памяти 64 ГБ, с тремя видео-фото камеры, с панорамной съемкой, 3D фото, с очками для просмотра 3D, и многое другое, может прийтись вам по нраву. Аппарат интересный и неоднозначный со своими сюрпризами. Относится к среднему сегменту.

ZTE Blade V8

Технические характеристики
Класс Средний
Форм-фактор Моноблок
Материалы корпуса Алюминий
Операционная система Android 7.0 + Mi Favor
Сеть 2G/3G/LTE (800/1800/2600), две SIM-карты
LTE-band’ы: 1, 3, 7, 8, 20
Платформа Qualcomm Snapdragon 435
Процессор Восемь ядер
Видеоускоритель Adreno 505
Внутренняя память 32,64 ГБ
Оперативная память 3 ГБ
Слот для карты памяти Есть, совмещен со слотом для второй SIM-карты
Wi-Fi Есть, b/g/n
Bluetooth Есть, 4.1 LE, A2DP
NFC Нет
Диагональ экрана 5.2 дюйма
Разрешение экрана 1920×1080 точек
Тип матрицы IPS-матрица
Защитное покрытие 2.5D-стекло
Олеофобное покрытие Есть
Основная камера Двойная 13 МП + 2 МП
Фронтальная камера 13 МП со вспышкой для любителей селфи
Навигация GPS, A-GPS, Глонасс
Датчики Акселерометр, датчик освещения, датчик приближения, гироскоп
Батарея Несъемная, Li-Ion 2730 мАч
Размеры 148.4×71.5×7.7 мм
Вес 141 грамм
Примерная цена 17 000 рублей

Изображение

Экран 5,2 дюйма, Full HD, IPS. Защищен стеклом Gorilla Glass 3 с закруглением краёв, что естественно, не даст вам нормально наклеить на него защитное стекло.

Комплектация

Зарядное устройство
Кабель для подключения к ПК (также нужен для зарядки смартфона)
ZTE Blade V8 наушникиПроводная гарнитура, среднего качества наушники белого цвета. Простейшие, но и на том спасибо.
Скрепка
ZTE Blade V8 очки виртуальной реальностиА вот и сам сюрприз. Сама коробка для смартфона является очками для 3D. Верхняя часть коробки является очками виртуальной реальности.
В коробку кладется смартфон.

Очередной смартфон ни чем особенным не выделяется, разве что новый виар-очки, для просмотра 3D, но и по идеи качество самого аппарата улучшилось. Но как это изначально и пошло, смартфон вмещает в себя сразу функцию телефона, фото-видео аппарата, просмотр видеофильмов, серфинг в интернете, запись звука, гироскоп и различные профессиональные датчики.
ZTE Blade V8 экран, обзор, качествоУ экрана яркость высокая, выше чем у большинства аппаратов. Если оценивать качество и удобство экрана, то дам 7 из 10 баллов. Он не плохой, не отличный, он просто хороший. Автоматическая яркость присутствует, настройка яркости, фильтр цветов, автоповорот экрана.

Камера

Качество камеры меня радует. Есть профессиональные настройки камеры, но как обычно для аппаратов такого сегмента, на качественные ночные снимки не рассчитывайте на высокое качество. А вот фронтальная камера мне не понравилась.

Примеры фотографий сделанных на ZTE Blade V8

Пример фото сделанных ZTE Blade V8Примеры фотографий ZTE Blade V8Примеры фото ZTE Blade V8Примеры качество фото ZTE Blade V8Примеры фотографий сделанных ZTE Blade V8Примеры фото ZTE Blade V8

ZTE Blade V8 пример фотоZTE Blade V8 пример фотографий

Фотографии получаются достаточно детализированными и насыщенными.Лайфхак от ZTE: чтобы твоё фото выглядело интереснее, нужно просто размыть на ней фон. Blade V8 и его двойная камера на 13 и 2 Мп сделает это автоматически. Просто перейди в режим эффекта боке, выбери уровень художественного размытия, и вуаля.

Лайфхак от ZTE размытие фото

Проверка производительности

Игра NFS No Limits

zte blade v8 nfs no limits тестВ качестве первого тестирования производительности смартфона запустим игру Need for Speed No Limits. Кэш память я не очищал, в принципе сторонних приложений запущено не много, 3 ГБ оперативной памяти должно хватить.
NFS No Limits ZTE Blade V8 тестNFS No Limits ZTE Blade V8 тестирование производительности

Игра идёт без торможений, настройки максимальные, на примерных 25-30 кадров в секунду.

Плюсы:

  • Двойная камера для эффекта 3D;
  • Виртуальная реальность с 360 обзором в коробке;
  • Качественный Full HD экран.

Минусы:

  • Небольшая ёмкость батареи;
  • Средняя производительность в играх.

Вывод

Смартфон крепкий средничек. Реализация 3D еще не идеальна, и фронтальная камера не очень хорошая, но в целом 7 баллов из 10. Собран аккуратно, без изысков. Никаких зазоров. Удобный.

Письмо в телеграмм:
0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

Стильный, эргономичный, с отличными видео и фото возможностями и мощным процессором, вот что я могу выделить в первую очередь.

Хотели сделать фото селфи, в темное время суток на переднюю камеру, там есть значок вспышки, включили, камера сфокусировалась, стал яркий белый экран то есть (вспышка) а фотография получилась черной, т.к камера не сработала вовремя, а запоздала, исправьте пожалуйста, замечено zte a601 на двух смартфонах.

0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

ОПРОС

К вам в руки попал чужой ZTE Blade V8. Что вы сделаете?

  • Полистаю фотки, сделанные на двойную камеру
0
Михаил 2 года назад #

Как спросить у производителя почему в смартфоне с двойной камерой нет съемки 3D видео? Ведь 3D фото можно и одной камерой делать, а 3D видео только двумя! :(

0
Михаил 2 года назад #

Информация для всех интересующихся 3D вроде меня: Данный аппарат Blade V8 не умеет снимать 3D, хоть у него и двойная камера и пункт присутствует в функциях. Не умеет ни фото, ни видео. Что он делает: берет алгоритм Боке и на его основе делает программную стереопару. Делает он это при любой ориентации камер, делает качественно, но краевые ошибки его выдают — например фон, видимый через ручку чашки, выглядит плоским, по форме сливаясь с ручкой — если бы стереопара была настоящей, этого бы никогда не случилось даже в мельчайших деталях. Жаль. Обидно. Но надо забыть про 3D съемку на этом смартфоне. В остальном смартфон супер.

0
Михаил 2 года назад #

Информация для всех интересующихся 3D вроде меня: Данный аппарат Blade V8 не умеет снимать 3D, хоть у него и двойная камера и пункт присутствует в функциях. Не умеет ни фото, ни видео. Что он делает: берет алгоритм Боке и на его основе делает программную стереопару. Делает он это при любой ориентации камер, делает качественно, но краевые ошибки его выдают — например фон, видимый через ручку чашки, выглядит плоским, по форме сливаясь с ручкой — если бы стереопара была настоящей, этого бы никогда не случилось даже в мельчайших деталях. Жаль. Обидно. Но надо забыть про 3D съемку на этом смартфоне. В остальном смартфон супер.

0
. 2 года назад #

3D это просто прикольная фишка, дополнительный плюс к покупке, основное все же у этой модели — производительность, камеры хорошие и цена.

0
Алексей 2 года назад #

Интересный аппарат — камеры и интерфейс понравились. А уязвимость с разблокировкой двойным тапом не устраняются через настройки?

0
Алекс 2 года назад #

Странно, у меня батарея так быстро не разряжается, даже когда активно веду переписки и разговариваю по телефону. Не знаю, кто для игр покупает смартфоны, только зрение портить. А для повседневных задач и работы, чтения книг и просмотра видео хватает на 150%. Камера отличная, я не фанат мобильного фото, но иногда здорово выручает, когда попадаешь на событие случайно без рабочего фотоаппарата.

0
. 2 года назад #

Вот сегодня купил за 17 000 рублей V8. Хорошего то, что камера хорошая и дизайн. Минусы: батарея за 2 часа 30% ушло. Расходуется батарея даже когда не пользуешься им. Постоянно батарея греется из-за пару открытых приложений. VR про виар вообще молчу. Не понимаю, зачем виар тут, если он вообще не тянет, не показывает, а звук есть.

0
Sergey 2 года назад #

Попробуйте сбросить до заводских настроек. А так батарея хорошая в данного аппарата, на день точно хватает. Виар — не очень качественное, соглашусь.

0
. 2 года назад #

Довольно приятный в использовании смартфон. Батарея не очень емкая, но особой разницы с тем же Samsung, который был до этого, я не увидел.

0
Дмитрий 2 года назад #

Почему телефон греется, даже когда находится в состоянии покоя?

0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

Ответ с ютуба (и вопрос тоже):

Здравствуйте! Сбросьте до заводских через рекавери, если не поможет то, обратитесь в сервисный центр для проведения диагностики.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.