10 причин принимать холодный душ

Тип статьи:
Авторская
  1. Развивает силу воли
  2. Развивает терпение
  3. Помогает в принятие перемен и быть благодарным
  4. Похоже на медитацию
  5. Учит смирению
  6. Повышает иммунитет
  7. Улучшает кровообращение
  8. Помогает в преодоление депрессии
  9. Улучшает циркуляцию лимфы
  10. Полезно для кожи

Холодный душ приносит пользу как для физического, так и эмоционального, психического здоровья, поскольку одно без другого не существует: в здоровом теле, здоровый дух.

Развивает силу воли

Холодный душ — хорошее действие по развитию силы воли, без которой в жизни мало чего добьешься. Требуются волевые усилия, чтобы что-то совершить в жизни, идти к поставленной цели. Развивая силу воли, вы можете легко бросить курить, повысить контроль своих эмоций, перейти к здоровому питанию, в нужное время ложиться спать и улучшить работоспособность.

Сила воли схожа с тренировкой мышц: чтобы её укрепить, нужно тренироваться.

К тому же, было замечено, что развивая силу воли в одной сфере жизни, проще становится и в другой добиваться успеха. Придерживаясь графика тренировок, укрепляете силу воли в преодоление вредных привычек, одна из таких — просмотр телевизора. Сила воли нужна во многих сферах жизни, будь то инженер, художник, музыкант, спортсмен...

Развивает терпение

Наряду с силой волей, терпение требуется для достижения каких-либо успехов.

Терпение и труд всё перетрут

Терпение очень важное качество в достижение поставленных задач. Это свойство, помогает переносить невзгоды, преодолевать трудности и продолжать упорствовать.

КАРТИНКА

Похоже на медитацию

При медитации ум становится чище от различных мыслей, так и при холодном душе, потребность в мыслях снижается, и вы погружаетесь в ощущения. Ум становится как бы более прозрачным. На время принятия душа, пропадает тревога, дыхание становится более учащенное и наши мысли концентрируются на том, что происходит здесь и сейчас.

Помогает принимать перемены и быть более благодарным

Принимая систематически холодный душ, вы становитесь более терпеливым, учитесь принимать перемены, которые всегда происходят в жизни. Когда в жизни происходит плохое, вы цените хорошее, становитесь более благодарным.

Помогает в преодоление депрессии

Поскольку депрессия усиливается при плохом кровообращении и погружение глубок в мысли, а также в особенностях химических процессов головы, обливание холодной водой нормализует давление и улучшает сопротивляемость организма к стрессу. Депрессия — сложный механизм организма, при котором все внутренние и внешние факторы развивают это состояние.

Учит смирению

Быть смиренным зачастую полезно для себя. Вы даете себе психологический пинок принимая холодный душ.При систематическом приёме, через месяц или два, заметите, что стали более спокойным, уравновешенным и дисциплинированнее, что поможет добиваться результатов. Холод, вообще учит смирению и терпению, будь то закаливание зимой на снегу.

Повышает иммунитет

Холодная вода активизирует запасы организма. Например, когда вы только ощущаете, что начинаете заболевать простудой, горло к примеру, то можно принять быстрый прохладный душ, и тут же вытереться полотенцем. По телу пробежится согревающая дрожь, и организм на короткое время будет лучше бороться с микробами и вирусами.

Улучшает кровообращение

При быстрой смене температуры с теплой на холодную, улучшается циркуляция крови.А это полезно при таких заболеваниях, как гипертония, сосудистые заболевания, варикозное расширение вен. При охлаждение, сосуды начинают сжиматься, а при повышение температуры — расширяться, тем самым образую эффект насоса, чем сердце и занимается.

Улучшает циркуляцию лимфы

Лимфа похожа на дренажную систему, она собирает в себя всё, что организму не нужно и выводит. Всё тело пронизано лимфатической системой. В отличия от крови, которую сердце перекачивает, лимфа, перекачивается движением мышц. А при холодном душе, происходит интенсивное сокращение мышц. Это в свою очередь улучшает обмен веществ.

Холодный душ полезен для кожи

Хороший эффект оказывет врохладная вода на кожу, помогает бороться с таким явлением, как акне. Прохладная вода стягивает поры кожи, а теплая вода, наоборот. Поэтому рекомендуется обливаться поочередно, то теплой водой, то холодной, такой контрастный душ.

Надеюсь, вы нашли все ответы о пользе холодного душа для здоровья.
Какая польза принимать холодный душ? Перечислены свойства, полезности. О здоровье.
Письмо в телеграмм:
+2
+1
Посланник Смерти Посланник Смерти 2 года назад #

Закаливание иммунитет

Мое мнение типа никто не спрашивал, хо хо

+1
Алекс Семибратов Алекс Семибратов 2 года назад #

НЕ ТОКА

+1
Геркулес Геркулес 2 года назад #

1 0

ARTZINE ARTZINE 2 года назад #
Комментарий удален
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.