Как жить дольше при помощи зарядки

Тип статьи:
Авторская

Учёными было найдено средство по продлению жизнь человека при помощи зарядки. Это чрезвычайно просто и потребует 15 минут вашего времени в день.

Движение и спорт это залог хорошего настроения и здоровья. Физическая активность благотворно влияет на все внутренние органы, намного лучше, чем любые виды терапии или лекарственных средств. Большая часть населения планеты пренебрегают зарядкой, а ведь с её помощью можно значительно улучшить здоровье.

Французские ученые провели длительные исследования, и увидели связь между зарядкой и продолжительностью жизни. Делая зарядку по утрам, выше вероятность дожить до преклонного возраста. Именно это выявили ученые за 10 лет наблюдений за тысячами пожилыми людьми из разных стран.

Даже 10 минутная зарядка в день снижает вероятность преждевременной смерти до 20%, а 150 минут в неделю снижает эту вероятность до 35%.

Но учёные предупреждают: людям в возрасте нельзя сразу прибегать к интенсивным спортивным упражнениям.

«Пятнадцать минут занятий — это вполне реальный показатель. Постепенно увеличивая активность, пожилой человек сможет достичь рекомендуемых 150 минут зарядки в неделю», — говорит профессор Дэвид Хупин Университета Сент-Этьена.

Не скупитесь на 15 минутную зарядку в день, и это вам с лихвой вернётся в виде хорошего здоровья. Когда у человека ничего не болит, он не всегда ценит своё здоровье, а принимает это как должное.
А вы знали, что сыроедческая еда способствует лучшему здоровью.
Еще рекомендую зарядку для глаз и упражнения для шеи.

Зарядка по утрам способна продлить жизнь. Укрепляет иммунитет, разгоняет лимфу, и просто повышает настроение. Придаёт радости.

Письмо в телеграмм:
0
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

Делать зарядку по утрам очень полезно, достаточно нескольких минут, чтобы активизировать организм, который еще не проснулся после сна. Делать движения рекомендуется быстрые махи и не силовые, а чтобы немного разогреться.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.