Влияние взаимоотношений с родителями на успех детей в будущем

Тип статьи:
Авторская
  • Почему Важно чтобы родители верили в своих детей?
  • Как родители забирают стремления детей добиваться целей?
  • Почему родителям важно быть осознанными?
  • Почему многие дети так и не добились успеха?
  • Взаимосвязь отношений в семье и успеха.

Если существуют проблемы с достижениями, то скорее всего, нужно покопаться в своем детстве и вспомнить, какие у Вас были отношения с родителями тогда, а какие сейчас? Если Ваши родители искренне поддерживали любые начинания, помогали и направляли, делая так, чтобы Ваш интерес к делу только возрастал, то существует 100% вероятность того, что Вы легко достигните УСПЕХА, когда немного повзрослеете. Обычно дети таких осознанных родителей не знают преград и становятся на ноги на много быстрее, чем там, где их недопонимали, применяли жесткие меры воспитания. Если дело обстоит иначе и Вы часто слышали реплики типа:

— «Туда не лезь!», «Этого не делай!», «Что за противный ребенок!», «Ты глупый!» и тому подобное. Тогда готовьтесь к трудностям на пути к достижениям! Еще будет тяжелее, если Вас наказывали за каждое действие и даже не самое плохое! Родителям стоит уяснить простую и одновременно почему-то сложную для их понимания вещь: — «Ребенок нуждается не только в еде, крыше над головой, одежде и материальной помощи, но и в духовной и эмоциональной поддержке!» Эмоционально бедные родители мало интересуются жизнью детей: им важнее посмотреть очередной сериал, залипнув перед телевизором, отгородиться от разговора по душам за беседой о всякой ерунде. Они злятся на любые проявления со стороны своего ребенка быть искренним и осознанным, пытаясь выбить эту дурь из головы чада. Но и в таких семьях рождаются целеустремленные от природы дети, только им приходится на много сложнее достигать успеха. Они даны своим родителям для особой миссии. Но прежде чем прийти к успеху им обязательно необходимо:

  • Принять себя;
  • Избавиться от комплексов вины, неполноценности;
  • Поверить в свои силы;
  • Осознать свою неординарность и уникальность;
  • Найти свое призвание (поскольку часто пресекались попытки что-то делать);
  • Простить своих родителей;
  • Найти наконец-то силы и начать свой путь к успеху!

Представляете, на сколько лет может затянуться процесс, только потому, что родители не смогли найти здравый подход к своим детям? Не стоит винить своих родителей в неосознанности, они не виноваты, их такими воспитали тоже родители! Переняв модель, можно пойти двумя путями: продолжать в таком духе или в корне изменить своё отношение к процессу воспитания детей. Только сильные духом люди могут выбрать второй путь, остальные предпочитают отмахиваться, наращивая ком проблем в семье или делают вид, что всё замечательно. Не обманывайте себя! У Вас явные проблемы с детьми! Как следствие у ребенка возникнут проблемы в будущем. Если Вам редко говорили, что: -«Ты большой молодчина, у Тебя всё получится, я Тебя поддержу, чтобы не произошло, я порадуюсь Твоим успехам, я буду Тобой гордиться, я люблю Тебя», то скорее всего Вы будете очень долго искать себя. Но при огромном желании и работой над собой обязательно добьетесь хороших результатов!

Как «наказывать» за «неосознанное» поведение родителей, которые не поддерживают морально своих детей или дают им только материальную основу? Как только Ваши дела пойдут в гору, сделайте себе дорогой и нужный подарок, нет не кому-то, а именно себе! Ведь Вы проделали колоссальный путь, преодолев страхи, комплексы, обиды, противостояния, лишения и Бог весть чего ещё. Покажите свою любовь к себе в первую очередь. А потом уже заботьтесь о других людях в знак благодарности за уроки, которые в конечном итоге, сделали Вас сильнее! Прощайте, любите своих родителей, и в душе желайте больше осознанности и тепла ко всему, что их окружает. Желаю успехов в трансформации сознания! Тем, кто еще не успел стать родителями или уже есть дети, пересмотрите свое отношение, если оно в корне не логичное. Сделать своего ребенка лучше упреками и тумаками невозможно! А если они всё-таки стали достойными людьми, то это полностью их собственная заслуга. Благодарю за внимание, надеюсь, что статья оказалась полезной!

Любые переживания дают толчок к развитию, не бойтесь этого, выбрасывайте наружу всё, что мешает дышать и радоваться.

Всем успехов и обрести единомышленников в лице собственных родителей!

КАРМА РОДИТЕЛЕЙ, КАРМА РЕБЕНКА | МУЧИТЬСЯ — УЧИТЬ; ЖИЗНЬ — Ж — РОК, ИНЬ — ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ, З — ЗЕМЛЯ.

ЗАБИГАЯ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО И ГЛУБОКО, РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА И СЕМЬЯ СЕМЯ, РОДИТЕЛИ, ЭТО КАРМА РЕБЕНКА, КАК МНОГИЕ ВЕРУЧЕНИЯ И НАУКА ДУШИ ПОЛАГАЕТ

Роль родителей к будущему детей. Родители формируют мировоззрение в ребенке, его начинания и многое другое. То, что в детстве многое подсознательное, потом во взрослой жизни остается как характер. Поэтому, самые ранние года ребенка, влияют на его будущую жизнь.

Очень важно, чтобы

Письмо в телеграмм:
+1
+1
ARTZINE ARTZINE 2 года назад #

Родители полностью формируют ребёнка, от начала зачатия, до воспитания.

От отношения родителей к ребенку начиная с младенческого возраста, закладывается уважение к себе уже выросшего чада, его мироощущения, того, как он будет ощущать себя.

Если с ребёнком какие проблемы, значит в этом виноваты так же и родители. Родители должны думать не только о себе, но и о будущем ребёнке, его счастье. smile

0
Алекс Семибратов Алекс Семибратов 2 года назад #

АГА ДА

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.