Пока еще не писатель

Знаете, в детстве я действительно думал, что вся вселенная крутится вокруг меня. Для меня готовили, со мной играли, на меня уделяли уйму времени. Я не считал это чем-то особенным. Что вы хотите от шестилетнего ребенка? Каждый из вас пользовался всеми благами, не задумываясь об их реальной ценности.

Все изменилось в одночасье. У меня родился брат. Внимание родителей, бабушек, дедушек переключилось на него. Тогда это для меня было очень странно. Мне стали уделять меньше времени, это и понятно, ведь с малышом надо следить в оба. Мне казалось, что я отошел на второй план. Годы шли, брат рос, и сейчас мы живем с ним в мире. Ну, миром это, конечно, трудно назвать, но у нас часто случаются перемирия на неопределенный срок. До первого спора или разногласия. В семье нет номера 1, ведь к нам относятся одинаково.

С семьей разобрались, а что насчет школы? Там я был бесспорным лидером в своем классе, а может мне так кажется. Не суть. Главное, что я входил в основу класса. Ну знаете, самые активные, общительные ребята, с которыми можно проворачивать множество интересных штук. Так было до 9 класса, а после нас объединили с параллелью, и к нам пришли новые, более крутые ребята. Если можно их так назвать. Я все также входил в основу класса, но уже гораздо дальше от начала этого списка.

Со временем, я примирился с этим положением и даже нашел в нем определенные плюсы. Я был немного другой, не как все ребята. Я не предпринимал попыток вернуть свое положение в классе, потому что понял: быть первым – не всегда классно. Я оставался где-то посередине, общаясь со всем классом, находя с каждым учеником свою тему для разговоров. Нас в классе было два таких человека, и точно помню, как приятно было общаться с подобным мне учеником.

Бог с ней школой, ведь есть еще сферы общества, в которых я развивался как личность. Возьмем, к примеру, спорт. Я занимался футболом и был не последним игроком в команде. Мы выигрывали турниры, занимая призовые места. С три десятка медалей и несколько кубков за лучшего игрока, находятся у меня на полке. В детстве всё было проще! Пнул мяч – побежал за ним. Всё! В этом заключалась вся игра.

Со временем начали появляться тактики, сложные комбинации и разыгровки. У каждого был свой стиль игры. Кто-то быстро убегал от противника, у кого-то была просто идеальная техника ведения меча и дриблинга, а кто-то имел хорошие физические данные, которые позволяли не пускать противников, навязывая им борьбу в центре поля. Моей сильной стороной всегда была тактическая сторона футбола. Я открывался в свободных зонах, давал пасы, которые обрезали половину команды противника, делал навесы к воротам. Это очень важно для команды, но для игры в основе, мне не хватало физических данных. Я не был особенным ребенком.

Меня стали все чаще сажать на замену, а после и вовсе я там поселился. Я понял, что дни в этом виде спорта сочтены, тогда я решил уйти из футбола. Меня отговаривали родственники, мол столько времени потратил, и что все зря? Я начал открывать для себя другие горизонты. Теперь хожу 4 раза в неделю в тренажерный зал, и мне этого вполне хватает.

На фоне мира, я просто песчинка. Я пока не состоялся как человек, но у меня все еще впереди. Может быть я стану знаменитым писателем или певцом. Возможно, обо мне напишут в «Forbes», никто точно не знает. Да, я не пуп Земли, но есть люди для которых важно мое мнение. Некоторые просят помощи: как физической, так и совета. Я для них хоть что-то, да значу!

03:38
144
ЕщЁ никто не остАвил мнЕниЕ, вы будете первым
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.