And become famous. Joke. Just post your art on the site, and there you will see what and how, maybe even get paid for it or try to sell it here. To communicate on various topics about art, dating according to the interests of art.

Depth gauge

Описание Законы Кармы и Реинкарнации. День 2. Лакшми Нараяна Прабху / Леонид Тугутов

Про реинкорнации, Тугутов Леонид. Видео на YouTube

#1 25 July 2024 in 19:57

Ведическое, Веды

«Культура неподвластная времени» — это

знаменитый семинар Лакшми-Нараяны

прабху (Леонида Тугутова). В этом семинаре

очень просто и доступно рассказаны азы

ведической культуры. Рекомендуется к

прослушиванию всем интересующимся

духовностью.

Автор: Лакшми-Нараяна дас (Леонид Тугутов)

Лакшми Нараяна дас (Леонид Тугутов) -

знаменитый ученый по ведическим знаниям.

Закончил педагогический институт,

исторический факультет, а после армии еще и

экономический университет. Жил в

буддийском монастыре. В 27 лет отошел от

мирских дел. Работал в некоторых институтах,

на кафедре философии в Иркутске. Читал

курсы лекций в Улан-Баторском институте

Восточных Философий и в Красноярском

институте непрерывного образования.

• Бхагавад-Гита с комментариями Свами Б.Р.

Шридхара (скачать):

http://saraswati.pro/books/bkhagavad_…

#2 25 July 2024 in 19:58

Коммент

Пару дней назад я вышел на эти лекции и

этого человека!!! Благодарю Бога и его

посланников, что позволили мне

развиваться!!! Кстати, я как-то ранее

заинтересовался переводом главной

молитвы, верно ли ее вообще передают, а

соответственно и понимают. Так вот,

оказалось, что в переводе не «насущный»

хлеб, а «дай нам хлеб НАДсущный»! Я был

просто поражен! Смысл абсолютно иной!

А люди, в основном, все понимают

животом и как следствие — перестают

даже задаваться вопросом — а так ли они

все понимают и тем ли их «кормят».

Здравия всем!!! Скачивайте, узнавайте,

осознавайте и делитесь этими знаниями.

Они придут к тем, кто готов. Как там, когда

ученик будет готов, учитель придет.

#3 25 July 2024 in 20:05

Очередная мощнейшая лекция! Очень

доходчиво и развёрнуто не смотря на сложность этих духовных знаний. И что касаемо подачи Тугутова, то он всегда ссылается на писания, называя пурану,

главу, стих разъясняя санскрит.

Сильнейший учитель нашего времени!

Почтение и уважение! Всех благ!

#4 25 July 2024 in 20:18

Лекция на тему реинкорнации. Рассказывает известный в русско язычном мире Леонид Тугутов. Про Веды, про строение космоса, про вселенную. 

#5 25 July 2024 in 20:22

Можно писать и слушать лекцию. 

#6 25 July 2024 in 20:23

Такие темы как реинкорнации

Или иначе говоря, Карма это тот термин, который входит в Российскую культуру.  

#8 25 July 2024 in 20:26

20:24

37,838

4G

лал К/с

Расшифровка вид…

0:01

мы сегодня продолжим наши лекции

0:08

программа культура неподвластное

времени я уже сегодня ничего не буду

говорить о

0:14

себе ничего не буду рассказывать

о тех правилах которые просил вас

вчера

0:24

которые мы хотели бы попросить и

от вас соблюдать единственное что я

хотел еще

0:31

попросить вас когда лекции

заканчиваются нас вчера

0:37

немножко отчитывали за то что

очень много людей и люди так очень

организованно выходит даже там

маленькие

лети чуть было и мне причинили

#9 25 July 2024 in 20:27

20:24

E

33438

1 слал К/с

Расшифровка вид…

0:43

дети чуть было и мне причинили

беспокойство пожалуйста

постарайтесь более цивилизованно

действовать и вторая

0:54

просьба вам раздают такие анкет ки

если вас не затруднит вы не могли бы

кое-что

1:01

написать заполнить поскольку мы

смогли бы передать это эти анкеты

вашему центру

1:08

днепропетровскому и люди из этого

центра смогли бы связаться с вами

пригласите

1:14

приглашать вас на лекции как-то

общаться с вами и так далее это очень

для них

1:21

очень важно это

#10 25 July 2024 in 20:28

20:24

E

2,138

l К/с

Расшифровка вид…

1:32

это вода

1:45

итак сегодняшняя тема нашей встречи

1:53

обсуждения или информация о

таком основополагающим законе

материального мира как закон

2:02

кармы слово карма означает на

санскрите

2:08

действие любое действие я сейчас

говорю это карма вы слушаете это

карма мы дыши

2:18

это карма мы двигаемся это карма

есть любой вид деятельности даже

что мы

то

то

2:24

мыслим используем наше

материальное тело сейчас

для допустим мыслительной

деятельности на жку наш интеллект

#11 25 July 2024 in 20:28

20:24

E

55

38

л/с

Расшифровка вид…

2:33

это действует двигается все это карма

и

2:41

так слово карма сейчас стало

довольно популярным в

2:47

обществе даже в западном

обществе поэтому люди очень часто

употребляют это слово либо слово

карма либо

2:55

слова судьба человек говорит

такова моя судьба что сделаешь что

сделаешь или

3:03

человек говорит такова моя карма

то есть тоже подразумеваю что

поделаешь

3:09

такова корма уже ничего не поделать

или такие поговорки как горбатого

могила

#12 25 July 2024 in 20:47

по крайней мере российских людей те кто который сейчас как бы входит в обиходили иначе говоря карма это тот термини реинкарнациипоговорим на такую тему как закон кармыпрограмму итак сегодня мы с вамиитак мы продолжим наш лекции нашуне воспринимают слова кармы как нечтомарксизма-ленинизма нет кармы мы ее

#13 25 July 2024 in 21:04

и так мы продолжаем наш урок, нашу программу, и сегодня мы с вами поговорим на такую тему, как закон кармы и реинкарнации или, иначе говоря, карма, это тот термин, который сейчас как бы входит в обиход по мере того, как российские люди те, кто ближе, каким-то образом сталкиваются с эзотерическими основания для этого уже так сказать знакомые кабинам слова корана мои люди не воспринимают слова кармы как нечто заграничное, мы уже с вами вчера об этом говорили, что они говорят а вот у нас и христианство кармы или они говорят а у нас мусульманского кармана или у нас марксизма -ленинизма нет кармы, мы ее отменили -то у многих людей разные представления о том, что такое карма, и многие люди, наверное, совсем понимают о чем сами говорят, когда говорят, что у нас нет корра, вот вас там корма у нас нет, итак на сегодня выясним, если карма где- то или нету мы будем искать окружающее и определять то место, где она находится, люди, в каких местах оно есть, и в каких местах ее нет этой кармы или иначе Скажите, что в русском переводе мы называем слово судьба, как вы думаете судьбу есть у христиан есть первый раз, когда я об этом услышал, так вот слово карма в английском варианте можно назвать слово это полностью отобразить смысл слова корра или закон к этой судьбе, судьбе и так сегодня мы поговорим о законе судьбы, что же такое по закону то или что то такое, что мы не хочет она нас кто-то это навесил мы вот бог нам вот так вот устроим что мы так родились в сибири с такой внешностью деньги нету бокс деньги это atmel а вот тот под лицом или тот поганцу наоборот андалузию у нас забрал в этом отдал где Справедливость, куда бог смотрит и так далее, то есть очень многие представления разного типа, разного толка, это все связано также с кармой с индивидуальной кармой человека, который выражается в его способностях восприятия, а также в его способностях понимать тех или иных законов, которые существуют в нашей жизни, и так вот горман в переводе с санскрита переводится дословно, как действие карма означает действие есть синоним этого слова, которое называется крита, таким образом, мы можем говорить крита или можно говорить карла, и так снова корма означает действие в действии всегда есть причина у любой есть причина и у любой Действие есть причины, и когда завершается действие, всегда существуют последствия этого, таким образом, мы немножко углубляемся дальше, что не просто действие обосновано действенными и последствиями связи, и так проявляется закон, что любое действие имеет объяснение, и поэтому закон появления, который говорит о том, что это обоснование прошлое и причина будущего появляются закон причинно-следственной связи, и когда мы говорим, это результат прошлого и причина будущего, то мы говорим о времени, мы не просто говорим о деятельности или о действиях, потому что это выясняет, что время прошло, и когда мы говорим, мы подразумеваем время и когда мы думаем о будущем, что мы указываем снова, указываем на время, и так карман, или действие происходит в то время, как библии говорят, время разбрасывать камни, и время мы заключаем соглашение, время сеять время пожелать, и как мы можем думать, что нету нигде не в библии закон кармы нигде не говорится о инкарнациях, но это лишь лишь всего лишь наше собственное восприятие, одни люди смотрят на какие-то события и так и воспринимают взгляды других людей совершенно по-иному взглянув, когда они кажутся противоположными одному, и то же самое событие, ну это же действие можно воспринимать противоположно, как фильм, если мы смотрим, какой фильм у нас может быть очень разными мнениями, противоположное мнение-то тебе понравилось, кто-то понял, что то из этого фильма, таким образом, кто-то планировал, таким образом, и так всем индивидуальности, и все мы имеем мнение, что у каждого у нас есть своя индивидуальность значение имеет только наше восприятие и отношения, а также есть индивидуальное понимание, почему же мы все такие разные, почему мы не можем прийти к общему знаменателю пониманию, как он говорит на родину на вкус и на цвет товарища один нет и но нравится другому другому в одних одно отношение к чему-то в других других бывает какие-то общие отношения Каким-то образом мы говорим, как мы общечеловеческие ценности общечеловеческие какие-то действия мы совершаем, и так все это зависит от кармы, карма существует индивидуально, и так закон кармы, что это означает, что все что мы посеяли в прошлом сегодня мы пожинаем все то, что мы делали в прошлом мы сегодня пожинаем и как мы это будем пожинать и как мы воспользуемся тем, что мы пожарим, определяет наше будущее, итак, ведическая литература описывает несколько этапов или несколько разделов закона кармы, мы вчера с вами немножечко затронули тему, которая впервые описывается как игра эта гора ужасная, как когда мы ничего в этой жизни плохого никто не сделал, но с мы происходили или с кем-то мы появлялись с какими-то людьми постоянно ужасные вещи в других поймали бандиты и зарезали под названием slim там сто сорок два ножевых ранения человек никогда в жизни не пил и не курил, где не лез жил спокойно и вдруг на него упал где-то на простой улице так даже без причины ограбли какие-то наркоманы просто побаловаться решили попросили закурить он нету кому то что то не понравилось один раз ударили второй раз ударить он начал отмахивается вытаскивает ножи и не просто закололи человека нанесли 142 так называется курган и когда какой-то ребенок внезапно появляется в детстве, включает под машину ужасную смертью перемещают автобус, он еще не успел ничего плохого сделать и ужасная смерть, такая смерть, что мать не может даже смотреть на останки его ребенка сердце сжимается сердце не держит выдерживает мать падает в обморок и не может видеть такое раздавлено его даже не собрать есть косметологи в моргах они не могут даже предложить, поэтому с закрытой крышкой гром все это называется у игрока я не буду приводить пример ужасно все это мы только должны исправить одно слово на санскрите игра ужасная корма, когда в этой жизни казалось, что ничего, кто ни у кого не вызывает никакого зла, иногда люди говорят, ну, ладно, это понятно, почему мы получили такие нехорошие, но они были прям святой, что же с ним вниз или эта женщина была святая с ней содрали с сережки вместе с ушами очень много разных вещей постоянно очень это называется у кака и о написанном этом законе игроком то есть ведическая литература объяснение почему это происходит и в частности можно немного объяснить пониманием вот такие 7 песен часть 1 Шримад богатом такое произведение шлиман базовым является самым главным уровнем самым главным бураном вчера я частично затронул этот момент, связанный с планами такие произведения какие-то такие литературные памятники ведические которые называются пураны частности вспоминала вы помните сказку о золотой рыбке там курочки рябы воды золотом милиции творения также эта мастика то есть для не режет все такой у нас касательная аллегорической форме дается им знание о космосе а строений и пребывания целях пребывания живого существа материалами тоже существует страсть вчера с вами также обсудили это частично и существует благость и есть еще шутка сатва чистая благость и среди всех 18 пуран одна только относится к чистой благости не просто в благости а чисто ее называют маха baghavad обура то есть великое божественное откровение из всех уран она является самой высшей предназначены для самых чистых сердцем людей и она называется шримад-бхагаватам 12 письма на состоит из 12 песен иногда люди не знают почему называются песнями поскольку baghavad и буран является божественным откровением она полностью духовным и практически все виды относятся к категории а получить шанда нематериального создания то есть вся ведическая наука приходит из духовной сферы и слова шапка опару же это означает нечеловеческое то есть ее не люди придумали никакие мудрецы никакие решение махатмы они лишь получили эту сферу слова шадо означает трансы дентальный звук то есть духовный звук парад пракаш то есть получили из духовного неба пар объема еще называется духовное небо из духовного мира непосредственно и ведическая литература отписывает что в духовном мире каждое слово песня а каждый шаг танец вот почему шлиман по доводам называется в песне что все здесь написано в рифму все строго в стихах с глубоким философским смыслом и шлиман стихи чем от бака в этом к также как и вся ведическая году определенным ритмом поется если вы помните членом рассказывал о самом деле сама означает пение мантр и не просто произносит вы должны знать как их пить и самой веды описывает как правильно петь молитвы даже христианстве вы не можете просто и говорить они должны петь сам то есть определенным ритмом определенным образом это делается так же как и буддизме в мусульманскую и в разных других практиках молитвы все эти мантры а не палимся и определенные стоит определенные мелодии определенные всевозможные правильно и так как раз вот шлиман по доводам здесь есть такой стив 5 глава называет прохладой святой, сын хираньякашипу, стихи, которые я не буду читать на санскрите, сразу буду читать на английском языке, здесь есть оригинальная транскрипция текста по словам, которые переводятся словами и готово, и так я сразу буду переводить, считая, что тот, кто когда-либо совершал грехи, со временем непременно начнет болеть точно точно так же в мире есть много обманщиков, которые отдают себя за наших друзей, однако рано или поздно в их действиях становится ясно, что на самом деле наши враги болезнь это теория тяжких грехов и одно из самых жалких материальных средств, которые они уничтожают, бытия болезнь говорит о том, что человек в в прошлом какой-то тяжелый грех убийцы браманов священников позже заваливают туберкулез яникс и становятся беззубыми у тех, кто воровал золотом силой ног, а грешники, вступившие в половые отношения с женами старше или с чужими женами заболевают про козу и другими случайными кожными заболеваниями и так как никто из нас просто так не болел, никогда не простужался, не ангина и не гриппом, я уже не говорю о Факты каких-то более серьезных заболеваний, язвы, рак и так далее и так далее, все это в эпоху ранней греховной деятельности, также как в библиях, говорится, что тот, кто не делает зла, не прогрессирует зло, то есть тот, кто не делает никогда с ним зла, не приключаются таким образом, если с нам что-то какое-то зло приключается это лишь говорит о том, что мы сами это зло сотворили сами сделали это зло но очень хитрую позицию заняли мы не помним что мы сделали нашу память мы уже с вами обсуждали что вы пикали люди очень сильно деградируют и практически наша память находится на самом примитивном уровне, поэтому мы записываем на магнитофоне, следим за тем, как я вижу бумажки на разных местах, не забываю, где какую тему не уклоняться, что-то, какую-то запись записываем очень, но и поэтому память наша стала очень слабой, иногда люди спрашивают, почему мы не помним, что мы делали в прошлом, но самое интересное, что мы не помним, что мы в этой жизни делали, если вас спросят, вы помните, чтобы делать в семь лет, когда вам было семь лет вот в этот день в этом месяце вот в это время шесть часов сегодня, когда мне было семь лет, ты не помнишь ни одного из вас не помню, что у него в этой жизни представляет собой наша память уже такая слабая, что мы в этой жизни ничего не помним, что с нами были а мы задаём вопросы какому-нибудь человеку, который раз играет в этих звонках, мы задаем ему вопрос, почему я не помню, что я делал в прошлом у человека, у которого сразу возникает вопрос, а почему то не помнишь, что ты пойди жизнь, почему ты меня спрашиваешь, я хочу спросить, почему ты ничего не помнишь, ну ты бы, хотя помнишь пять лет назад, что ты делал в этот день, в это время нет пяти лет, и ты хочешь вспомнить, что было сорок пятьдесят шестьдесят сто лет назад 120 или тысячу лет назад это очень сложно, почему шастрах шастра это одно из названий описаний шастр а я часто это означает правило границы для освобождения шастра таким словом или таким термином называют писания, которые записывают разные правила и требования для того, чтобы мы смогли освободить их первое очередь от чего от игрока от последствий своих ужасных поступков в прошлом первый этап освобождения начинается с того что мы очень хорошо начинаем мать что если я неприметным какой-то зеленой очистительной практикой то судя по всему в прошлом я совершаю очень много греховных поступков я тупой нищий без роду без племени, и человек начинает собирать какую-то скудную информацию, маленькая искра понимания пробивает его ум или его интеллект, и он начинает понимать, что он не так-то уж и хорошо, что очень примитивная гармонь, он двоечник троечник не золотой медалист он не так богат не так образован он элементарно выучить чужой язык не может английский язык 15 лет учитель не может выучить он пишет с ошибками в словах у него по 10 ошибкам деепричастные причастные обороты не знают не знают как популярный лидер есть в те времена и места лет ему уже 50 лет, он делает ошибки в своих текстах, и человек все еще имеет высшее образование. а не просто рабочие или крестьяне, и наша страна очень удачлива, страна рабочих и крестьян практически всякая разведка была уничтожена всякая разумность было уничтожено и остался текущий уровень бедах, описывающий, что любое общество Обсуждаются четыре сословия и первые самые высшие из них являются избранными таким термином избранными, это те, кто постигли свою духовную природу, то есть могут отличаться духом от матери, самые высокоинтеллектуальные люди, они как правило, он и и священники, это самые быстро интеллектуальные коньки, следующие у них самыми хорошими картами. Следующие люди или класс вызывают шатре выстрел означает, что больной трояк освобождает шаг 3, я это означает военный или в войне, военная политика и руководитель стоят рядом в одной категории, поскольку, как говорится, никто не может быть руководителем, если он лично по своей природе является трусом, никто не имеет права быть правым директором любого фильма любого общества с директором завода кем-то там первым председателем горисполкома дом то есть все руководящие долги, если он сам как человек по природе своего труса это запрещено означает, что люди все, кто будет ему подчиняться, будут страдать, потому что этот человек сам как мужчина как человек вот без тех григорьевна убейте он трус, он будет видеть какую-то драгу, сомневаюсь, что влезть он не пойдет далеко на жену, виллу Елены, что-то он трусит сам по своей природе и ведать запрещать таким людям быть руководителями в первую очередь говорится о качествах руководителя любого ранга он должен быть храбрым человеком по природе и воспитанию должен быть какой то есть благородный воинственный человек и так эта категория называется кишат 3 шатры категория следующая у цвет забота мы еще похуже по грехом не был в прошлом он рождается в сословии, которое зывается вайшья это означает торговец торговцы коммерсанты банкирами финансисты это называется польша те кто ниже кшатриев и не они говорят уже ниже бранного и последний тем у кого очень плохая карма называется шудра шудра означает на скрине ниши чудра это класс рабочих и крестьянин у других здесь может выражать себя только с плохим трудом и в служении, то есть они идут в наемном труде, чтобы отдать свои мускулы своему телу в наем не крутым, чтобы они получали зарплату, и поэтому больше никогда не нанимается никто больше, поскольку обладает хорошими способностями. кармы он всегда ведет свое дело, дает ему не приумножать деньги, и он раскручивается и к вам возвращается, и он раскручивает всю эту система это называется ваще как узнать ваще дайте ему денег, если он раскрутился, помощь, если он не раскрутился, прогорел учи долгов за ним, рэкетиры берешь утро, который решил изобразить себя торговцами или коммерсантами, он просто завидует богатым людям и решил так сделать, поэтому очень многие люди брали ссуду, вы можете сразу этот человек шутера, который очень сильно завидует пачке, он не исполняет свой долг, то есть возможность занять чужое предложение, и в голом водителе есть такой стиль, который лучше свое тело исполняет несовершенным образом, чем чужое, совершенно чрезвычайное, чужие обязанности заставляют вас то есть, когда человек пытается изобразить из себя кого-то -то он делает тоже свое положение в соответствии с законом, поскольку каждый мой действует все равно в соответствии со своей собственной природой, поэтому есть даже такой стих в пуранах, который говорит, что если на собаку одеть царскую корону, и посадить ее на трон, если вы зайдете к ней в залу она не выдерживает она подбежит шестерню нюхает во многих это означает что если у нас есть какая-то природа то при каком-то повороте ситуации мы не выдержим эту природу вылезет неожиданно и в каких-либо условиях разных-разных экстремальных ситуаций нашу природу мы не можем закрыть по камню все хорошо, мы скрываемся на природе, можно нарисовать из себя силуча храбреца, но как только видим ситуацию, как мы тут же занимаем свое естественное положение может удержаться не в соответствии со своей природой, и общество, объединяющее эти четыре категории, еще раз напомню о всех интеллектуалах, кашан, три главы политики, польские торговые банки, финансисты и шудры, рабочий класс, если вот у нас сейчас с вами изолировать на каком-то острове заселить то мы с вами автоматически делимся на четыре на четыре кто-то физически является трудом кто-то начнем торговать тут же сразу на идет еще продают где у кого что стеной кто-то начинает руководить защитой почему ты так говоришь будешь говорить когда а кто- начать соображать голову как всем нам тут устроиться как обустроиться как правильно конфликт нам надо выжить и так далее кто-то начнет думать о голове это внезапно естественно поэтому это естественное общество то есть природа так что так устроена всевышний что люди всегда делятся в соответствии со своей кармой с другими классами людей ниже шутера первая категория о предмете ниже шудра то есть тех у кого более лучший щука их называют плечики мальчики млечка означает мясоеды мясоедные люди, которые потребляют постоянно в пищу мясо, которое он считает ниже шудры ниже судов низшей Следующую рабочую ведическую классификацию следует называть ямано, я бы на это означает тот, кто не следует никаким правилам, никаким ограничениям это еще ниже млечка, очевидно, и последняя есть категория чан далот, кто и 1000 паком, и так это означает тот, кто есть собаки, шопотам, это на санскрите собака тот знать, кто если собаку он даже ниже я могу это все уже ниже те, кто уже не читала их найдите 2 бонапарт выпада пашу двуногие животные випадах ваша дверь это два пада это стопы ноги и пашу животное чё ты по да пошел те кто уже что -то все подряд комплектует никаких уколов пауков гусеницу в 300 все остальное то есть вот такие французы, там есть я не шучу в Китае, все подряд, как один духовный учитель, он смеется, китайцы думают, все, что плавает, кроме кораблей или все, что летает, кроме самолетов, все остальное все все идет в пищу, и так есть люди, которые еще ниже этого уровня их назовите либо до пашу, но ведическую концепцию она говорит о том, что если человек становится млечка явным или чем долам, то он уже относится к категории vip, она должна быть во многих животных, и в помещу буран вал становится пураны, если резерва я включила в президентскую комиссию, включенную в предсказания будущего будущего, есть описание как эффект калек, когда практически все личности каждого временного периода общество деградирует на 25 процентов статьи на сто процентов благочестивые люди играют 25 процентов рабочей силы не благочестивой то есть 25 процентов и 50 лет опекали осталось всего 25 процентов благочестивых людей и 75 не бывших но варежек В Пуране описывается, что первые пять тысяч лет первые пять тысяч лет являются основой астрологического периода юга, разделенного на три этапа на три отрезка, которые называются Сун Хи, первые звонки маленькие 2 средних и третье длинное большое ца. Санки это означает июль астрологический бельем и говорит, что первый период сан перв

#14 25 July 2024 in 21:08

Текст из видео YouTube транскрипция, оригинал

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Website of authorship and content Dimbaric NEO

Инфо по альбомам

Information on photos-drawings on the website in albums and blogs

When downloading photo drawings, the quality is higher by 5-15. The images are simply compressed on the server and it turns out that the page has slightly lower quality, but the original is in good original quality. 

This notification is hidden from users, only for guests.

О чëм или о ком сайт AVATARAS (Аватарас)

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.