Гоморра

Гоморра

От прошлого не убежишь и не скроешься. Оно настигнет в любом случае, потому что оно — часть тебя...

Снова разрушенный город, снова заброшенные улицы. Я проходил по ним уже тысячи раз, но ни разу и не дошел до самого конца. Сколько боли видели эти стены, сохраняя на себе остатки силуэтов человеческих тел. Прах, смешавшись с пылью, поднимался до последних этажей небоскребов, уносящихся в небесную синеву. Ветер закручивал их вихрем, забирая остатки воспоминаний минувших дней.

Я не помню, как оказался здесь, как сюда пришел. Точно помню: что-то искал, но уже не вспомнить что именно. Может фрагменты реальной жизни или хоть какие-то клочки воспоминаний – все напрасно. Подбираясь ближе, они ускользают от меня вновь.

Небо переливалось различными цветами, и казалось как будто какой-то безумный, всемогущий художник набросал на холст — краски неба и земли, и они смешались там. Серо-грязный цвет бури, красный цвет крови, чёрный цвет смерти и огненно-жёлтый цвет страха. Небо еще никогда не было так красиво и так ужасающе.

Заброшенные дома, оставленные на улице автомобили — стояли мирно, покрытые сажею. Они не могли мне поведать ни истины, ни ответы на мои вопросы, только ужасающий пейзаж. Я же здесь бывал! Это было давным-давно, когда еще был жив Миша. Мой брат был очень хорошим человеком. Теперь он живет здесь. И в сотый раз я пытаюсь его отыскать, но всё так же безуспешно.

Если честно мне его не хватает. И каждый раз, когда я вспоминаю о нем, на меня опускается печаль. Сколько всего мы могли с ним еще наворотить, сколько разных мест увидеть, но теперь это только лишь мечты. Единственное место, где я могу его встретить, этот разрушенный город. Он символизирует все мои неудачи и все несбывшиеся мечты, все поражения в моей, хоть не большой, но насыщенной жизни.

Сколько бы времени ни прошло, я никак не смогу смириться с утратой. Мне просто не верится! Почему жизнь так жестока к невинным? Зачем она так издевается над нами? Никто не даст ответы на данные вопросы!

Просыпаясь утром первое что я вижу: это рамка с его фотографией.

06:52
171
ЕщЁ никто не остАвил мнЕниЕ, вы будете первым
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.